Панкова Светлана Вячеславовна

Моё педагогическое кредо

Я вижу себя маленькой девочкой, сидящей за партой, внимательно слушающей свою первую учительницу Ичину Галину Алексеевну. Я следила за каждым ее словом, движением, взглядом. Сегодня я думаю, что только из-за любви к ней я тоже стала учителем начальных классов. Она была для меня образцом доброты, справедливости, тактичного отношения к нам, детям.

Любовь к учебе у ребенка определяется отношением к учителю. Это стало мне понятно позже, когда я уже учителем переступила порог школы. Сейчас, когда я многое уже узнала, могу сказать, что главное для учителя - это система педагогических взглядов и принципов, т.е. педагогическая философия.

В своей работе я стараюсь помочь детям раскрыть себя, найти то хорошее, что заложено в каждом ребенке.

Я всегда думаю: «Какими мои дети войдут в этот непростой мир? Кем станут? Найдут ли свое место в жизни?»

Стараюсь во всем поддержать ребят, развивать заложенные в них от природы способности и талант.

Ведь школа - эта обучающая среда, которая формирует человека будущего, и мы несем за это ответственность. Немецкий ученый педагог Адольф Дистервег утверждает: "Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить".

Девиз

Тех, кто, жизнь прожив, от жизни не научится уму,

Никакой учитель в мире не научит ничему.

rar.png Сценарий выпускного 4 класс

rar.png Внеклассное чтение

rar.png Преемственность

rar.png  Семинар

Коммуникативная компетентность  обучающихся

word.png Влияние ситуации общения на речевое развитие младших школьников

word.pngКомплекс упражнений, направленных на формирование коммуникативных умений и навыков младших школьников на уроках русского языка.

word.pngКонспект урока 1 класс

word.png Основные направления формирования коммуникативных качеств младшего школьника на уроках русского языка.

powerpoint.gif Формирование коммуникативной компетентности обучающихся

word.pngФормирование коммуникативных умений и навыков младших школьников на уроках русского языка (пояснения к презентации)

word.pngКак написать письмо (конспект)

powerpoint.gif Как написать письмо