Горячая линия по вопросам приема в 1 классы на 2021-2022 учебный год -

понедельник, четверг с 14.00 до 16.00 по телефону 245-24-94 (заместитель директора Ершова Алла Вячеславовна)

Ссылка на ст. 28 Закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Ссылка на ст. 55 Закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Ссылка на ст. 67 Закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи""

PDF значок Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020 года №458

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования"

PDF значок Постановление Администрации города Нижнего Новгорода № 865 от 05.03.2021г. О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033

PDF значок Правила приема в МБОУ "Школа № 101 имени Е.Е.Дейч"

PDF значок Микроучасток МБОУ "Школа № 101 имени Е.Е.Дейч"

PDF значокПриказ 43/01 Об организации приема граждан в первые классы на 2021-2022 учебный год

powerpoint.gif Прием в 1 классы на 2021-2022 учебный год

План приема в первые классы на 2021-2022 учебный год:

В 2021-2022 учебном году школа открывает первые классы на  100 мест.

Территория, закреплённая за МБОУ «Школа № 101 имени Е.Е.Дейч»

Приём заявлений в 1 классы на 2021-2022 учебный год

Прием заявлений в 1 класс от родителей (законных представаителей) детей, проживающих на территории закрепленной за гимназией, будет осуществляться с 01 апреля 2021 года (кроме субботы и воскресенья) в

соответствии с графиком (см. ниже)

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, граждан, не проживающих на закрепленной территории, но имеющих право на первоочередное предоставление мест в гимназии, осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

Заявление (образец заявления) о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

·         лично в школу (с предъявлением оригиналов документов);

·         через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

·         в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы и с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет;

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

При проведении проверки школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Для приема в школу родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

·копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

·копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

·копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

· копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

·справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

· копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При личном посещении школы для подачи заявления на обучение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы выше указанных документов.

Зачисление детей в 1 класс школы оформляется приказом директора.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории и не относящихся к льготной категории, будет осуществляться с 6 июля 2021 г. в соответствии с законодательством РФ и нормативно-правовыми актами Нижегородской области.

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема граждан в 1 класс, является заместитель директора - Ершова Алла Вячеславовна (тел. 245-24-94)

Подать заявление можно на бумажном носителе, согласно графика

График приема заявлений (по предварительной записи):

Понедельник с 14.30 – 17.00

Среда с 14.30 – 17.00

Четверг с 14.00 – 16.00

Родителям будущих первоклассников: Какие справки нужны в школу для поступления в 1 класс

Актуальная информация о приеме в 1 класс МАУ ЦМИМО