Школьный кванториум

Дистанционный кванториум

Ребята! Мы с вами продолжаем занятия робототехникой уже в новом формате! Начиная с сегодняшнего дня каждый понедельник с 11:40 вы сможете найти задание на неделю на школьном сайте и в школьном официальном сообществе Вконтакте https://vk.com/overhear101school

Мы будем описывать задание, а вы дома, используя свои домашние наборы Lego, будете придумывать и конструировать модели!

Вам потребуется ЛЮБОЙ Lego конструктор, фотоаппарат либо камера на мобильном телефоне, электронная почта. Вы получаете задание, придумываете свою конструкцию, собираете ее, фиксируя процесс и результат на фото. Затем готовите защиту (можно записать видео, где вы рассказываете о своем роботе, сделать презентацию, куда включено тестовое описание своей конструкции, либо прислать текстовой документ/фото текста написанного от руки). Обязательно с фото. Дополнительным плюсом будет включение в описание как вы вы использовали в данном механизме передачи/датчики (зубчатые, ременные, движения, наклона). Фото, видео, описание все что вы подготовили отправляем на почту konkurs101school@yandex.ru. В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем Робототехника.

ССЫЛКА НА ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАДАНИЯ

Проект "Школьный кванториум" предлагает принять участие в обучающих программах:

1.  «LegoWeDo»

2. «LegoWeDo 2.0»

3. «EV3»

4. «Информатика. Логика. Математика»

5. «Программирование Minecraft»

6. «Физика и технология»

7. «Техническое моделирование»

Программы разработаны для обучающихся с 8 лет и предлагают разносторонний подход к техническому творчеству, робототехнике и развитию логического мышления ребенка.

Если Вы сомневаетесь, какая программа подходит именно Вашему ребенку, Вы можете пройти

Анкетирование по выбору курса

Немного о программах

WeDo - программа занятий основана на работе с конструктором LEGO Education WeDo по созданию и программированию простых робототехнических моделей для детей старше 7 лет. Используется для изучения основ робототехники и принципов работы простейших механизмов.

WeDo 2.0 - программа занятий реализуется через использование конструктора LEGO Education WeDo 2.0.  Это второй этап программирования робототехнических моделей с новыми версиями коммутатора, двигателя, датчиков наклона и движения, что позволяет собрать и программировать более технически сложные механизмы. Эта программа предназначена для детей старше 8 лет, прошедших обучение на курсе WeDo.

LEGO Mindstorms EV3 - программа занятий с использованием конструктора LEGO Mindstorms  с контроллером (микрокомпьютером) EV3, направленных на создание программируемого робота. Данные занятия рассчитаны на учащихся старше 12 лет, прошедших обучение по начальным программам программирования. Программа обучения EV3 предполагает подготовку и участие в соревнованиях по робототехнике.

Программирование Minecraft на языке Python - изучение одного из ведущих языков программирования Python на основе игровой среды Minecraft. Данная программа рассчитана на детей старше 12 лет, которые могут уверенно пользоваться ПК.

Информатика. Логика. Математикабазовый курс изучения компьютера и прикладных программ, необходимых для работы на ПК (включает Microsoft Office, стандартные программы Windows, работу с электронной почтой, браузерами, поисковыми системами и др.). Рекомендованный возраст - старше 9 лет.

Технология и физика - программа предназначена для углубленного изучения физических явлений и законов их возникновения. В рамках занятий учащиеся самостоятельно создают различные механизмы, ставят физические опыты таких разделов как механика и оптика. Программа рассчитана на детей старше 12 лет.

Техническое моделирование- прикладное техническое творчество (работа с деревом, металлом, разработка, изготовление и использование механизмов, приборов, в том числе бытового назначения). Основа программы - базовый курс технологии для детей старше 10 лет.