ПИТАНИЕ НА 2020-2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году для учащихся 1-4 классов будет организовано БЕСПЛАТНОЕ одноразовое питание.

Примерное цикличное 4-х недельное меню для 1-4 классов - ЗДЕСЬ

PDF значокСогласование Примерного цикличного 4-х недельного меню для 1-4 классов

Примерное цикличное 4-х недельное меню для 5-11 классов - ЗДЕСЬ

PDF значокСогласование Примерного цикличного 4-х недельного меню для 5-11 классов

Деятельность системы дополнительного образования школы

После регистрации каждому ребенку будет оформлен СЕРТИФИКАТ УЧЕТА для посещения школьных кружков. Все объединения  дополнительного образования нашей школы есть в системе Навигатор по ссылке https://р52.навигатор.дети/directivities?municipality=1&organizer=1110

Для подтверждения учетной записи ребенка и получения сертификата необходимо предоставить школьному оператору СНИЛС ребенка. Без активации кабинета подтверждение заявки будет невозможно.

консультации по данному вопросу вы можете получить с понедельника по пятницу с 15.00 до 16.00 в мессенжерах viber, whatsApp по телефону 89040408745 (заместитель директора Лебедькова Ирина Александровна)

Набор в 10 классы

МБОУ «Школа № 101 имени Е.Е.Дейч» объявляет набор в 10-е классы на 2020-2021 учебный год. В 2020-2021 учебном году в образовательной организации планируется открыть 2 разнопрофильных класса.

28988605.png10а класс: технологический профиль. На углубленном уровне изучаются предметы «Математика», «Информатика», «Физика».

гум.jpg10б класс: гуманитарный профиль. На углубленном уровне изучаются предметы «Иностранный (английский) язык», «Литература», «История».

С примерным учебным планом 10а, 10б классов можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Сведения об образовательной организации», вкладка «Образование».

Для поступления в класс необходимо пройти индивидуальный отбор, который осуществляется по следующим критериям: результаты промежуточной и (или) итоговой аттестации; индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио); результаты вступительных испытаний по предметам, изучающимся в выбранном профиле на углубленном уровне.

Телефоны для связи: 245 39 82    Веселова Марианна Евгеньевна (директор),

240 57 38   Егорова Галина Ивановна (заместитель директора)

Профилактика правонарушений несовершеннолетних

thumbnail.jpg

Информационные материалы по профилактике правонарушений несовершеннолетних

PDF значок Памятка. Профилактика коронавирусной инфекции

Месячник антинаркотической направленности

В период с 26 мая по 26 июня 2020 года в Нижегородской области проходит Месячник антинаркотической направленности

Со 2 по 25 июня 2020 года предлагаем поучаствовать в конкурсе плакатов «Мы - за здоровый образ жизни».

Присылайте интерактивные плакаты, пропагандирующие ценности здоровья и здорового образа жизни, на электронную почту konkurs101school@yandex.ru с пометкой в теме письма "ЗОЖ".

Лучшие работы будут представлены на голосование и войдут в тематический сборник по профилактике!

Будем здоровы ВМЕСТЕ!

Видеоматериалы от КДН и ЗП администрации города Нижнего Новгорода можно посмотреть https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc/

Защита персональных данных

УФС по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО предоставляет информационные  материалы, посвященные защите персональных данных несовершеннолетних.

Информационные материалы размещены по следующим ссылкам:
- http://персональныеданные.дети

- https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Информация о дистанционном обучении

Основанием для реализации электронного и дистанционного обучения является ст.16 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Федеральная нормативно-правовая база использования цифровых образовательных технологий для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Рекомендации о режиме дняпродолжительности непрерывного использования в образовательном процессе технических средств обучения

Образовательные платформы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Нормативные документы МБОУ "Школа № 101 имени Е.Е.Дейч"