Информация для родителей

МБОУ «Школа № 101 имени Е.Е.Дейч» объявляет набор в 10-е классы на 2020-2021 учебный год. В 2020-2021 учебном году в образовательной организации планируется открыть 2 разнопрофильных класса.

28988605.png10а класс: технологический профиль. На углубленном уровне изучаются предметы «Математика», «Информатика», «Физика».

гум.jpg10б класс: гуманитарный профиль. На углубленном уровне изучаются предметы «Иностранный (английский) язык», «Литература», «История».

С примерным учебным планом 10а, 10б классов можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Сведения об образовательной организации», вкладка «Образование».

Для поступления в класс необходимо пройти индивидуальный отбор, который осуществляется по следующим критериям: результаты промежуточной и (или) итоговой аттестации; индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио); результаты вступительных испытаний по предметам, изучающимся в выбранном профиле на углубленном уровне.

Телефоны для связи: 245 39 82    Веселова Марианна Евгеньевна (директор),

240 57 38   Егорова Галина Ивановна (заместитель директора)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

"Формирование комфортной среды"

234 x 60 1.jpg

С 23 июня по 6 июля 2020 года в Нижегородской области проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году. В голосовании могут принять участие жители из 18 городов и городских округов Нижегородской области с населением больше 20 000 человек.

132 объекта
Всего для голосования в выбранных городах и городских округах доступно 163 объекта благоустройства
2 голоса
Гражданин может выбрать не более 2 объектов для благоустройства относительно адреса проживания
Минимальный возраст гражданина для голосования — 14 лет

300 x 250 2.jpg

Календарь летних событий 2020

"Август"

Единое информационное окно "Летний календарь событий"

PDF значок Памятка. Профилактика коронавирусной инфекции

Месячник антинаркотической направленности

В период с 26 мая по 26 июня 2020 года в Нижегородской области проходит Месячник антинаркотической направленности

Со 2 по 25 июня 2020 года предлагаем поучаствовать в конкурсе плакатов «Мы - за здоровый образ жизни».

Присылайте интерактивные плакаты, пропагандирующие ценности здоровья и здорового образа жизни, на электронную почту konkurs101school@yandex.ru с пометкой в теме письма "ЗОЖ".

Лучшие работы будут представлены на голосование и войдут в тематический сборник по профилактике!

Будем здоровы ВМЕСТЕ!

Видеоматериалы от КДН и ЗП администрации города Нижнего Новгорода можно посмотреть https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc/

Защита персональных данных

УФС по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО предоставляет информационные  материалы, посвященные защите персональных данных несовершеннолетних.

Информационные материалы размещены по следующим ссылкам:
- http://персональныеданные.дети

- https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Информация о дистанционном обучении

Основанием для реализации электронного и дистанционного обучения является ст.16 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Федеральная нормативно-правовая база использования цифровых образовательных технологий для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Рекомендации о режиме дняпродолжительности непрерывного использования в образовательном процессе технических средств обучения

Образовательные платформы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Нормативные документы МБОУ "Школа № 101 имени Е.Е.Дейч"